Примерное время чтения: 2 минуты
81

Готовится российская премьера фильма «Бездельники» по ранним песням Цоя

Этот фильм рассказывает про молодого бездельника, легко и весело идущего по жизни. Он бренчит на гитаре и сочиняет песенки. Выпивает с друзьями-бездельниками. Обычная, почти бытовая, история предательства все в корне меняет. Так на свет появляется поэт, сообщает Кинопоиск.ру.

«Бездельники» был снят режиссером Андреем Зайцевым в 2010 году. Его слоганом выбрано название песни группы «Кино» «Дальше действовать будем мы», которая вышла в 1988 году на альбоме «Группа крови». Главную роль в «Бездельниках» играет актер Антон Шагин, исполнивший центральную роль в музыкальном фильме «Стиляги».

Добавим, что для «Бездельников» были выбраны именно ранние песни Виктора Цоя, которые показывают его становление как поэта и музыканта. Напомним, что Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Он основал группу «Кино», которая стала одной из самых значимых фигур русского рока.

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах