Примерное время чтения: 2 минуты
125

Фильм «Любовь» Михаэля Ханеке покажут в Петербурге

Санкт-Петербург, 25 октября - «АиФ-Петербург». Победитель 65-го Каннского фестиваля и обладатель Золотой пальмовой ветви фильм «Любовь» австрийского режиссера Михаэля Ханеке выйдет на экраны кинотеатров Петербурга.

Фильм рассказывает о пожилой супружеской паре бывших учителей музыки Жорж (Жан-Луи Трентиньян) и Анна (Эмманюэль Рива). Они живут тихой и спокойной жизнью до того момента, пока Анне не сделали неудачную операцию, после которой ее парализовало. Жорж дает обещание больше никогда не отправлять супругу в больницу. Мужчина берет на себя все хлопоты по уходу за больной женой.

Трентиньян, известный по фильму «И Бог создал женщину», и Эмманюэль Рива сумели показать не тяготы смерти, а сложность выбора, с которым сталкиваются два человека, проживших совместную счастливую жизнь. Они выбирают не между жизнью и смертью, а между жизнью и любовью. Название фильма ясно дает понять, что выбрали эти герои.

По информации «РИА Новости», 70-летний режиссер, известный своими психологическими картинами «Пианистка» и «Забавные игры» посвятил эту ленту своей жене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах