Примерное время чтения: 2 минуты
235

В Петербурге открывается музей льда «Ледяная сказка»

Благодаря умению лучших отечественных и зарубежных мастеров ледяной скульптуры на площади 600 м2 посетителей ждет путешествие в страну волшебных персонажей, фантастических существ и героев любимых книг и мультфильмов. Для экспозиции «Ледяной сказки» будет использовано более 1100 тонн кристально чистого льда и более 300 тонн снега  

Как сообщили SPB.AIF.RU создатели музея, волшебной ледяной стране не страшна ни оттепель, так свойственная Санкт-Петербургу в самый разгар зимы, ни снег, ни дождь, то и дело норовящие лишить чудесные скульптуры их первозданного вида. Благодаря температуре -7 градусов, постоянно поддерживаемой при помощи специальных морозильных установок, внутри выставки всегда по-зимнему комфортно. А тем же, кто боится «колкостей» морозного климата ледяной страны, заботливые сотрудники музея с удовольствием предложат горячие напитки в кафе.

Художественная подсветка скульптур, специально разработанная для музея, превращает экскурсию в настоящее путешествие по сказочной стране.

Самых юных посетителей волшебной страны ждет увлекательное и веселое путешествие по большому интерактивному замку-лабиринту, украшенному башнями, колокольней и часами. В самой высокой башне замка живет принцесса, которую злая волшебница заточила навеки, и чтобы никто не смог спасти ее, установила у входа одинокого, но очень сильного и храброго рыцаря.

Внутри выставочного павильона будут построены две отдельные комнаты - гостиная и столовая со всеми деталями реального интерьера. Ледяные камин, стулья, на которые можно будет присесть, зеркало, бар с ледяной посудой и даже кровать, «мягкость» которой придаст пушистое снежное покрывало.

Открытие музея льда «Ледяная сказка» состоится 15 декабря в 17.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах