Примерное время чтения: 2 минуты
96

«Счастье» Андрея Могучего получило «Золотую Маску» в главной номинации

Он победил в номинации «Драма/Спектакль большой формы». «Счастье» это современная сказка, основанная на сюжетных линиях «Синей птицы» Мориса Метерлинка. Андрей Могучий в соавторстве с художником Александром Шишкиным сочинил историю, рассчитанную на детей от 9 лет, но интересную и взрослым.

Как отмечает Лента.Ру, спектакли, которые ставил Могучий, ранее неоднократно отмечались жюри премии «Золотая маска». В 2001 году он был награжден призом критики за спектакль «Школа для дураков»; в 2006 году победил в конкурсе «Новация» со спектаклем «Между собакой и волком»; в 2008 вновь получил приз критики и журналистов за постановку «Иваны». В 2011 году Могучий награждался «Маской» как лучший режиссер за работу «Изотов».

Справка:

Национальная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России. Ежегодно фестиваль проводится весной и вручается творческим коллективам, театральным деятелям, а также спектаклям всех жанров: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Отбор спектаклей-участников осуществляют экспертные советы, в состав которых входят театральные критики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах