Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Доме кино покажут фильма об известных музыкантах

Он продлится до 3 июня. За это время петербуржцы смогут посмотреть несколько документальных кинолент, ранее не выходивших в российский прокат. Так, будет показана датско-исландская лента «Бабушка Lo-Fi», рассказывающая об семидесятилетней Сигридюр Нильсдоуттир, которая в один прекрасный день начала писать музыку, используя простую электронную клавиатуру и кухонную утварь. За семь лет она стала культовой фигурой в мире исландской музыки и записала 59 альбомов, сообщает Фонтанка.ру.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть российский фильм с непечатным названием, которое обычно воспроизводится как «Х… - Х…», посвященный петербургской группе «Ленинград» и ее лидеру Сергею Шнурову.

Голландский фильм «Антон Корбайн изнутри» соответствует своему названию и рассказывает о личной и творческой жизни знаменитого фотографа, снимавшего в числе прочих самых известных музыкантов, от Майлса Дэвиса до Бьорк. Кроме того, в рамках фестиваля будут продемонстрированы фильмы о группах A Tribe Called Quest, Radiohead и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах