Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Петербурге пройдет фестиваль «Дягилев. Постскриптум»

Санкт-Петербург, 6 ноября - «АиФ-Петербург». В Петербурге с 5 по 9 ноября пройдет III Фестиваль «Дягилев. Постскриптум». В этом году он посвящен юбилею выдающегося современного хореографа, создателя труппы «Гамбург балет» Джона Ноймайера.

Петербург для маэстро Ноймайера обладает особой притягательностью. Это город Сергея Дягилева и Вацлава Нижинского, а они всю жизнь вдохновляли балетмейстера.

Фестиваль открылся 5 ноября выставкой «Вацлав Нижинский и Джон Ноймайер» на материалах из личной коллекции Ноймайера. Выставка позволит жителям и гостям города увидеть портреты русского танцовщика, выполненные известными художниками современности, а также рисунки самого Нижинского.

В рамках фестиваля Гамбург-балет впервые представит свой самый крупный (занято 70 артистов) спектакль «Дама с камелиями». Кроме того, 7 ноября Джон Ноймайер даст открытый мастер-класс для Академии русского балета и Санкт-Петербургской консерватории, сообщает «БалтИнфо».

Добавим, что основные мероприятия фестиваля пройдут в Михайловском театре и Музее театрального и музыкального искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах