Примерное время чтения: 3 минуты
170

В Петербурге состоится международный праздник музыки The Beatle

Санкт-Петербург, 10 апреля – «АиФ-Петербург». Все меняется - люди, эпохи, государства, мода. И только музыка The Beatles остаётся такой же светлой, ошеломляющей и юной, как и в день своего появления. Битлы остаются абсолютом, константой в нестабильном и балансирующим мире. Как все гении - они вечны. На Международном празднике музыки The Beatles, который состоится 19 апреля, можно узнать, понять или заново открыть глубины творчества великой группы, услышать музыкантов, с которых «всё начиналось», прикоснуться к истокам музыки, которую всё человечество слушает уже более 50 лет.

Ежегодный праздник, проводимый организацией «Благодарная Россия – Битлз» совместно с порталом Beatles.ru, традиционно собирает лучших отечественных музыкантов, исполняющих музыку британского коллектива, а также известных зарубежных музыкантов.

В 2010 году на таком празднике выступил пятый Битл Pete Best, а годом ранее -музыкант, давший The Beatles путёвку в жизнь - Tony Sheridan .

19 апреля на сцену концертного зала «Аврора» выйдет группа The Quarrymen, образованная задолго до Beatles Джоном Ленноном и его школьными друзьями. В этой группе впервые вышли на сцену Джон Леннон, Пол МакКартни и Джордж Харрисон. Изменялся состав группы, менялась и музыка - от скиффл до рок-н-ролла; oт Quarrymen до Beatles. В 90х годах The Quarrymen воссоединились в оригинальном составе - Rod Davis, Lenn Garry иCollin Hanton и с тех пор продолжают выступать вместе.

На фестивале также выступит группа из Финляндии - Urban Crow, несколько лет подряд представляющая свою страну на фестивале Beatles Week в Ливерпуле и гость из Москвы Сергей Манукя –известный клавишник, мастер инструментального вокала, сотрудничавший с такими мировыми звёздами как Frank Zappa и Earth, Wind & Fire.

На концерте вы услышите прекрасных и давно известных российских музыкантов - Альберта Асадуллина, Игоря Скляра, лучшую кавер-группу Санкт-Петербурга – The Sunflowers; заметную фигуру на российской сцене, исполнителя на ударных и перкуссии Йоеля Гонсалеса; широко известную не только на родине, дважды участвовавшую в Beatles Week в Ливерпуле - Puttin' от The Beatles Style и постоянных участников Битлз-праздников в Петербурге - группу Number 9.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах