Санкт-Петербург, 25 апреля – «АиФ-Петербург». В Книжном салоне принимают участие 150 книжных союзов и издательств. Основными темами в этом году стали творчество братьев Стругацких и 400-летие дома Романовых. На торжественной церемонии открытия книжного салона присутствовали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, народный артист СССР Олег Басилашвили, телеведущая Ника Стрижак, журналист Александр Невзоров, писатель Андрей Константинов и другие известные личности.
Полтавченко: Только живая, напечатанная книга позволяет почувствовать дух настоящей литературы>>
«Если вы не можете читать сложную литературу, читайте простую, - обратился к посетителям салона Константинов. - Это лучше, чем смотреть телевизор».
Как передает корреспондент SPB.AIF.RU, сегодня вечером на выставке-ярмарке писатель представит свою новую книгу в соавторстве с публицистом Борисом Подопригорой «Если кто меня слышит…».
В рамках книжного салона пройдет писательский форум, на котором обсудят тему электронных книг и роли писателя в государстве. Несколько стендов приурочено к году Германии в России: приглашенные гости из Германии будут представлять свои книги о России и произведения из коллекции Франкфуртской книжной ярмарки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть