Примерное время чтения: 1 минута
295

На открытии книжного салона присутствовали Олег Басилашвили и Александр Невзоров

Фото Яны Раловец

Санкт-Петербург, 25 апреля – «АиФ-Петербург». В Книжном салоне принимают участие 150 книжных союзов и издательств. Основными темами в этом году стали творчество братьев Стругацких и 400-летие дома Романовых. На торжественной церемонии открытия книжного салона присутствовали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, народный артист СССР Олег Басилашвили, телеведущая Ника Стрижак, журналист Александр Невзоров, писатель Андрей Константинов и другие известные личности.

Полтавченко: Только живая, напечатанная книга позволяет почувствовать дух настоящей литературы>>

«Если вы не можете читать сложную литературу, читайте простую, - обратился к посетителям салона Константинов. - Это лучше, чем смотреть телевизор».

Как передает корреспондент SPB.AIF.RU, сегодня вечером на выставке-ярмарке писатель представит свою новую книгу в соавторстве с публицистом Борисом Подопригорой «Если кто меня слышит…».

В рамках книжного салона пройдет писательский форум, на котором обсудят тему электронных книг и роли писателя в государстве. Несколько стендов приурочено к году Германии в России: приглашенные гости из Германии будут представлять свои книги о России и произведения из коллекции Франкфуртской книжной ярмарки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах