Примерное время чтения: 1 минута
234

Последний фильм Балабанова получил приз на фестивале «Виват кино России!»

Санкт-Петербург, 20 мая – «АиФ-Петербург». Фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу», ставший последней лентой режиссера, получил приз прессы на 21-ом всероссийском фестивале «Виват кино России!», завершившемся в Петербурге. Как рассказала журналистам председатель отборочной комиссии фестиваля Ирина Павлова, у нее не было сомнений, как проголосует сообщество.

«Я думаю, это исповедальная картина, художник чувствовал что-то такое, о чем и рассказал в этом фильме. Теперь его многие смогут переосмыслить, ведь мы за день до смерти виделись с Алексеем на фестивале, шутили, а на следующий день его не стало. В это очень трудно поверить», — приводит РИА Новости слова Павловой.

Алексея Балабанова похоронят в Петербурге 21 мая>>

Отметим, на закрытии кинофорума память кинорежиссера почтили минутой молчания.

Под Петербургом скончался культовый режиссер Алексей Балабанов>>

Напомним, картина «Я тоже хочу» повествует о мистической колокольне, куда идут люди, чтобы обрести счастье. В одном из эпизодов фильма режиссер сыграл героя, который погибает. Премьера прошла на Венецианском кинофестивале, этой работой, по словам Балабанова, он заканчивал свою творческую карьеру.

Полтавченко: Алексей Балабанов был предан нашему городу>>

Культовый режиссер скончался в поселке Солнечное под Петербургом, по предварительным данным, от сердечного приступа. Алексею Балабанову было 54 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах