
Впервые широкой публике покажут полнометражный фильм американки Нины Пэйли «Сита поет блюз», который получил премию «Кристалл Аннеси-2008» и номинирован на «Оскар» 2008 года.
Премьерный мультфильм «Сита поет блюз», как не трудно догадаться – музыкальный. В нем всего два героя: индийская принцесса Сита, жена Рамы из эпоса «Рамаяна», и Нина – мультипликатор из современности. Историю Ситы рассказывают три индуса, которые тщетно пытаются вспомнить все детали забытого еще в детстве эпоса «Рамаяна», что придает фильму элемент комичности.
Еще одна премьера – пилотная серия «Чудесный дар» из сериала «Котополис» петербуржцев Дмитрия Высоцкого и Андрей Сикорского. О том, как чудесный дар умершего гениального математика по случайности залетел в голову к недалекому боксеру-тяжеловесу. Программа фестиваля будет состоять из тематических сборников: «Классика жанра» (работы признанных мастеров, начиная с 50-х и заканчивая нынешним днем) и подборки лучших фильмов, созданных за последние пять лет: «Ах, эта любовь!», «Сказки нашего времени», «Мы – не машины!» и специальной программы анимации для детей.
Зрителю также представят программу французской анимации от МИД Франции и Международного фестиваля анимационного кино в Аннеси. Она включает около 50 фильмов и освещает все разнообразие французской анимации, сообщает газета "Труд" в Петербурге.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть