Примерное время чтения: 1 минута
317

Когда достроят стадион на Крестовском острове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Петербург 26/03/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 26/03/2014
Когда достроят стадион на Крестовском острове?
Ответ редакции

Не понимаю, построят ли стадион на Крестовском к 2016 году, как обещали? На днях там побывал Вадим Тюльпанов и заявил, что стройка стоит... В. Басманов, СПб

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов на днях заявил: «Мои окна выходят на строящийся стадион на Крестовском острове. Я ни разу не видел, чтобы объект действительно активно строился, там 12 кранов, они практически не двигаются. …Хотелось бы, чтобы хотя бы к 2016 году стадион был достроен, но не совсем понятно, насколько это возможно».

Сенатор разбередил больную петербургскую рану. Арена строится с 2008 года, туда вложены огромные средства, однако «воз и ныне там». Правда, немного успокоил горожан Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018:

- На стройплощадке работают до 1,5 тысячи человек. У нас есть свидетельства генподрядчика о том, что строительство будет завершено в 2016 году. Поэтому никаких оснований для беспокойства нет. Тем более нас обязывает ещё и тот факт, что Петербург включён в заявку на проведение Евро-2020. То есть к чемпионату мира стадион будет готов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах