Примерное время чтения: 1 минута
1605

Когда опубликуют списки поступивших в вузы?

Категория:  Архив

Приемная компания 2013 года стартовала в северной столице, как и по всей России, 20 июня. На первый курс на бюджетную основу в нашей стране смогут поступить в общей сложности 490 тысяч абитуриентов. При этом правила поступления не изменились: оно проходит по результатам Единого государственного экзамена. Лишь в некоторых случаях вузы прибегают к вступительным испытаниям.

Кропачев: Абитуриенты СПбГУ не стали слабее >>

Зачисление в вузы закончат уже в четверг, 25 июля. Далее процедура зачисления будет проходить в два этапа. С 27 июля по 5 августа – главный период поступления. В это время на информационных стендах и на сайтах вузов будут размещаться данные поступающих, а также резервных местах. Оригиналы документов для поступления в вуз можно подать до 4 августа 2013 года. Уже 5 августа абитуриент сможет ознакомиться с приказом о зачислении.

В национальном рейтинге вузов СПбГУ занял третье место >>

Второй этап, который продлится с 5 по 10 августа, предусматривает окончательное заполнение бюджетных и коммерческих мест вузов. Если бюджетные места не будут заполнены – будет объявлен дополнительный прием, который закончится 1 сентября.

В Минобрнауки считают, что при приеме в вузы стоит учитывать не только ЕГЭ >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах