Примерное время чтения: 6 минут
645

1 000 000 просмотров на youtube превратили парочку поселковых рэперов в звезд интернета

«Плохие парни» из Никольского покрыли интернет благим рэпом

В 2010 году на просторах рунета загорелась новая звезда – группа Bad Boys, состоящая из парочки убойных рэперов-подросткой из поселка Никольское Ленинградской области. Используя чужие минуса и собственные тексты, Вано и Серёга стали записывать на камеру самодельные клипы и выкладывать их в интернет на всеобщее обозрение. На зависть недоброжелателям, количество просмотров росло как на дрожжах. Незамысловатость и искренность рэперов обеспечила симпатию зрителей, желающих поднять себе настроение либо просто посмеяться. Вскоре первое видео дуэта «proОзеро» превысило отметку в 200 000 просмотров. И это было только начало. Вано с Серёгеой оказались обречены стать кумирами малолетних школьниц.

Официальная группа Bad Boys в социальной сети «Вконтакте.ру» на сегодняшний день насчитывает более тридцати тысяч человек. Как же удалось двум 14-ти летним поселковым парням добиться пусть и неоднозначной, но популярности? Вано, основатель группы, смело заявляет, что главное – захотеть, и всё получится. Оригинальная идея, немного фантазии и решительности - по такому сценарию работали «плохие парни».

Контракт – лекарство от звёздной болезни

Отвечая на вопросы фанатов, Вано рассказал, что на подготовку текста у него уходит около двух часов, а запись одного видео укладывается максимум в десять дублей. За год существования Bad Boys выпустили огромное количество песен и их творческая оперативность лишь подогревает популярность. Но на пару с последней, как известно, зачастую приходит и пресловутая звёздная болезнь. По словам Вано, Серёга не выдержал наплыва негативных комментариев и покинул группу. В этой ситуации детский максимализм и затаенные обиды сыграли свою роль: оба участника группы тут же стали осыпать друг друга нелестными выражениями. «Плохой парень» Вано продолжил творить под брендом Bad Boys, однако, перебрав нескольких партнёров, он вернул в группу Серёгу, но с одним условием: теперь их отношения закреплены юридически. И случись новый бунт внутри коллектива, разбежаться по разным углам будет куда сложнее.

В эфире «плохие парни»

Ребятам нужно отдать должное. Единицы в свои 14-15 могут похвастаться искренней любовью фанаток. Видео отнюдь не каждой «взрослой» группы с продюсером крутят по центральным телеканалам, как это случилось с клипом «Плохих парней», танцующих и поющих на фоне ветхого шкафа и портрета любимого дедушки. Сюжет про поселковых самородков уже прошел по НТВ, СТС и музыкальному каналу A-ONE.

Сплошной позитив

Изначально смысл стиля рэп заключался в том, чтобы выразить социальный протест по средствам сильного по накалу речитатива. Однако кид-рэпер Вано признался, что хочет создавать лишь позитивные треки: никаких соплей о несчастной любви, никакой пропаганды насилия. Ненавязчивость текстов – одна из фишек дуэта.

Так называемые дисы - зарифмованные нелестные отзывы на творчество других рэперов, «Плохие парни» расценивают, как пустую трату времени, хотя в свой адрес нередко таковые получают. В сети также появилось огромное количество всевозможных кавер-версий на песни Bad Boys.

Что же дальше?

На вопросы о будущем ребята начинают застенчиво улыбаться. Конечно, они тайно мечтают о гастролях и не только по школам Никольского. Но при этом твёрдо знают, что будут продолжать получать образование. Вано поделился, что хочет быть поваром, но творчество бросать не собирается. Серёга пока молчит, хотя, думаю, скоро мы услышим и его голос.

Лихорадка интернет-славы

Пример участников группы Bad Boys, добившихся признания через интернет, не единственный. На просторах виртуальной сети немало подобных случаев. К слову, участник Евровидения-2010 от России Пётр Налич тоже начинал как влоггер (от англ. vlogger – video blogger), а теперь – реальная звезда.

Актер петербургского театра «Буфф» Игорь Растеряев, когда исполнял перед друзьями песню «Про комбайнеров», и не думал, что снятое в это время на мобильник видео после попадания в интернет станет хитом, а сам авто песни уже через пару месяцев отправится на гастроли по стране.

49-летняя шотландка Сьюзан Бойл стала известна всему миру благодаря феерическому выступлению шоу «Британия ищет таланты», видео с которого попало в сеть. Сейчас её синглы расходятся по миру миллионными тиражами.

Одним из самых ярких зарубежных интернет-селебритис считается 17-летний канадец по происхождению Джастин Бибер. Его популярность начала набирать обороты после того, как он стал выкладывать в паутину (где и был замечен продюсерами) свои кавер-версии на песни известных американских поп-исполнителей.

12-летний Грейсон Чэнс из Оклахомы испытал всемирную известность на утро после своего школьного выступления, где необычайным образом перепел «Папарацци» самой Леди Гаги под свой же аккомпанемент, продемонстрировав великолепный вокал. За две недели видео с Гресоном просмотрели более 10 миллионов человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах