Примерное время чтения: 3 минуты
270

Бесплодным парам помогут высокие технологии

Репродуктивный центр «ЭмбриЛайф», открытый на базе известного в городе холдинга «ГрандМед», единственный в России получил аккредитацию Американской коллегии эмбриологов. Центр взял за основу технологию, созданную Дмитрием Дозорцевым, который сейчас руководит одной из самых успешных ЭКО-лабораторий в США и будет курировать работу петербургской клиники. Его неоднократно высоко отмечал профессор Роберт Эдвардс, получивший Нобелевскую премию за создание экстракорпорального оплодотворения. Теперь и у петербуржцев появился шанс стать родителями с помощью высоких американских технологий. Ведь только в современное оснащение лаборатории новой клиники было инвестировано более 1миллиона евро. Здесь смогут выполнять до 2000 циклов в год, а это значит, что сотни жительниц Северной столицы, наконец, станут мамами.Однако в центре не ставят задачи «беременность любой ценой».

- Мы проводим полное обследование женщины и смотрим, нельзя ли преодолеть бесплодие с помощью консервативных методов, - говорит Дмитрий Дозорцев. – Всё-таки процедура ЭКО – определённый стресс для здоровья женщины. Но если все методы испробованы – другого не остаётся. Например в нашей американской клинике ЭКО даёт положительный эффект в 55%-65%. Это очень высокий показатель, которого мы надеемся достичь и в Петербурге.

Кстати, в Европе и США стоимость ЭКО более высокая, чем в России. Именно поэтому там пары чаще предпочитают перенос сразу двух эмбрионов. Что увеличивает шансы наступления беременности. В Санкт-Петербурге в среднем процедура ЭКО стоит около 150 тысяч рублей. В «ЭмбриЛайф» пока цена держится на уровне 119 тысяч. За дополнительную плату здесь также могут предложить процедуру заморозки эмбрионов. Ведь в процессе экстракорпорального оплодотворения развиваются одновременно несколько эмбрионов. Поэтому, при первой неудачной попытке забеременеть или желании иметь ещё одного ребёнка в будущем – женщине не придётся опять проходить гормонотерапию.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В репродуктивной медицине лаборатория является сердцем клиники – ведь это направление является одним из самых высокотехнологичных. Именно поэтому в оснащение новой клиники, а именно – лаборатории – было инвестировано более 1млн.евро. В «ЭмбриЛайф» представлено новейшее оборудование (по стандартам 2011-2012г.), а его обустройство происходило в строгом соответствии с требованиями ASRM (Американского Общества Репродуктивной Медицины) и ESHRE (Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии).

Важным преимуществом является полный спектр оказываемых услуг: от обследования и последовательного лечения вплоть до контроля в первые недели беременности. С одной стороны, это удобно для пациентов. С другой стороны, такая система позволяет гарантировать высокое качество услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах