Примерное время чтения: 2 минуты
3112

Трех человек госпитализировали в Петербурге с подозрением на вирус Эбола

Санкт-Петербург, 26 сентября - АиФ-Петербург.

Трех иностранцев госпитализировали в петербургскую больницу с подозрением на вирус Эбола, но предварительный диагноз не подтвердился, сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Первый пациент с подозрением на смертельно опасную болезнь прибыл в Северную столицу на поезде из Воронежа. Перед этим он проделал длинный маршрут: из Нигерии летел в Дубай, а оттуда в Москву. Из столицы доехал до Воронежа, а 3 сентября прибыл в Петербург с больной головой и температурой 37,2. Его направили для углубленного обследования и лечения в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина, поскольку пассажир прибыл из эпидемиологического очага, а время появления симптомов как раз укладывалось в пределы инкубационного периода лихорадки Эбола. Пациенту сделали полное обследование. Предварительный диагноз «лихорадка Эбола» был отменен консилиумом врачей.

Второго человека с подозрением на указанную болезнь из Пушкина доставили 12 сентября. Студент одного из вузов Петербурга приехал в город 31 августа из Гвинейской Республики, в период обострения эпидемиологической ситуации он находился в своей стране. Значит, была велика вероятность, что у него был инкубационный период лихорадки Эбола. Диагноз не подтвердился. Его выписали в удовлетворительном состоянии. Медики поставили ему диагноз «ветряная оспа».

Третий пациент также был студентом, только приехал он уже из Камеруна. Его госпитализировали с подозрением на смертельную болезнь 15 сентября. И на этот раз страшный предварительный диагноз быстро сняли.

Напомним, лихорадка Эбола сопровождается сильной слабостью, мышечными болями, головной болью и болевыми ощущениями в горле. Далее у человека появляется сыпь, рвота, диарея, нарушаются функции почек и печени. Иногда появляются кровотечения как внутренние, так и внешние.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах