Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Екатеринбурге ввели карантин из-за вспышки гриппа

«Мы получили предписание от главного врача Роспотребнадзора Свердловской области, где нам было предложено ввести ряд ограничительных мер. Сегодня (в пятницу), рассмотрев ситуацию, которая складывается в Екатеринбурге с заболеваемостью ОРВИ, было подписано постановление о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории города», - сказал первый заместитель мэра Александр Якоб.

По его словам, карантин вводится с пятницы. Городскому управлению образования документом предложено издать указ о продлении осенних каникул в школах до 23 ноября, то есть еще на неделю.

Постановлением предусмотрено приостановить проведение массовых мероприятий с участием детей. Вводится ограничение на массовые мероприятия в закрытых помещениях.

«Если отменить мероприятие нельзя, то организатор обязан обеспечить средствами индивидуальной защиты граждан, которые пришли на мероприятие», - цитирует Якоба РИА Новости.

Ограничение вводится на срок до получения соответствующего предписания Роспотребнадзора.

По данным мэрии, количество людей, обращающихся к врачам с симптомами гриппа, увеличилось на этой неделе вдвое. Только в четверг в больницы поступило 143 человека, в том числе 50 детей. И если у детей заболеваемость стала идти на убыль, то у взрослых начинается всплеск.

Управление здравоохранения города заявляет, что порядка 70% заболели гриппом A/H1N1. Вакцины от него пока нет, поэтому главным средством борьбы с ним остается профилактика и ввод ограничений на его распространение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах