Примерное время чтения: 3 минуты
14383

Чтобы не заболеть раком, надо есть орехи и чистить зубы

Врачи рекомендуют не пересаливать пищу, и вообще сократить употребление соли. Оказывается, соль может стать причиной возникновения рака желудка. Поскольку это заболевание вызывается повреждением  внутренних стенок этого главного пищеварительного органа. А соль во многом этому способствует. Заменить соль может перец, специи или травы.

Исследования показывают, что рак желудка среди людей, не имеющих привычки дополнительно подсаливать свою пищу и заготавливать на зиму домашние соленья, - распространен в значительно меньшей степени.

Второе правило – употреблять в пищу продукты, содержащие кальций – а это творог, сыры, а также зеленые лиственные овощи и миндаль. Ведь у женщин с высоким содержанием кальция в рационе на 23 процента реже диагностируется рак толстой кишки и желудка.

Также причиной этого заболевания, по мнению диетологов, является обильный мясной рацион, пишет mobus.com со ссылкой на «Medikforum».

Специалисты считают, что для того, что не заболеть раком молочной железы, женщины обязательно должны включать в свой рацион черный хлеб, цельнозерновые продукты и как можно больше овощей, которые так богаты клетчаткой.

Никогда не помешают и орехи – например, употребление двух бразильских орехов в день на 63 процента снижают риск развития такого недуга как рак простаты и на 58 процентов – колоректальных раков. Кроме того, оказывают благотворное влияние на легкие, препятствуя развитию в них злокачественных образований.

Диетологи рекомендуют также не пережаривать пищу и есть побольше цитрусовых и брокколи. Ежедневная доза цитрусовых фруктов способна снизить в два раза риск рака ротовой полости, горла и желудка. Пейте воду, добавив в нее кусочек лимона, перекусывайте в обед апельсином и не забывайте выдавливать на рыбу сок лайма.В брокколи содержится сульфорафон – соединение, которое помогает печени быстрее разрушать химические вещества, стимулирующие развитие рака.

Тщательное очищение рта поможет предотвратить рак. Причины, упирающиеся в нежелание как следует почистить зубы два раза в день, не вызывают у специалистов понимания и сочувствия. Медики рекомендуют регулярно пользоваться зубной нитью. А среди средств для полоскания полости выбирать такие марки, которые не содержат спирта.

Ну и конечно, врачи рекомендуют исследовать себя время т времени. Ведь очень часто  большинство их пациентов впервые обнаруживают у себя рак самостоятельно.

Осматривайте себя, изучайте в зеркале, прислушивайтесь к своему телу. Специалисты говорят: когда люди чувствуют перемены в своем организме, то они обычно оказываются правы. Поэтому не стесняйтесь обращаться к врачу из-за подозрений по поводу уплотнения в груди или незаживающей язвочки во рту.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах