Примерное время чтения: 2 минуты
59

Суд вернется к делу Дацика 25 июня

Как сообщает БалтИнфо, рассмотрение уголовного дела перенесено на 25 июня в связи с тем, что новым защитникам подсудимого необходимо ознакомиться с материалами дела.

Сегодня была допрошена в качестве свидетеля следователь ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Кристина Яжькова, которая расследовала уголовное дело в отношении Дацика. Ранее «Рыжий Тарзан» утверждал, что она по указанию Генпрокуратуры РФ сфальсифицировала документы для того, чтобы осуществить его экстрадицию из Норвегии в Россию.

Напомним, Дацик свою вину не признает. В 2007 году Дацик был помещен в психиатрическую больницу со специальным режимом. Однако летом 2010 года осужденного перевели в обычную психбольницу, откуда он смог легко убежать.

22 сентября 2010 Дацик был задержан в Норвегии, где запросил политического убежища, но вместо этого получил приговор суда за открытое ношение огнестрельного оружия.16 февраля суд Осло вынес решение об экстрадиции националиста в Россию.

Недавно бывшего участника боев без правил этапировали в Москву для прохождения судебно-медицинской экспертизы. Специалисты признали «Рыжего Тарзана» вменяемым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах