В Петербурге двух педагогов оштрафовали после того, как их подопечные обморозили ноги, сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.
По данным ведомства, ранее воспитанники Дома детского творчества «Фонтанка-32» отправились из Петербурга в поход в Мурманскую область. Конечной точкой маршрута было Среднее Лувеньгское озеро в районе Кандалакши.
Перед выходом руководитель группы не проверил наличие у ребят теплой обуви, и впоследствии трое детей получили обморожение. Пострадавшим оказали медицинскую помощь в районе больнице Кандалакши.
Невнимательного педагога и его коллегу из маршрутно-квалификационной комиссии оштрафовали, а в адрес директора дома творчества внесено представление.
В больницу стали поступать первые обмороженные
В «Сосновке» мужчина отморозил пальцы, пытаясь покончить с собой
За первые дни января 117 человек стали жертвами морозов
Парень насмерть замерз на Вантовом мосту после ссоры с возлюбленной