Примерное время чтения: 2 минуты
284

Конфликт в деревне Усадище закончился убийством

Санкт-Петербург, 30 мая — АиФ-Петербург. 33-летнего жителя Ленобласти подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщает ГСУ СК РФ по 47 региону.

Преступление произошло 12 августа в деревне Усадище Волховского района. 33-летний мужчина ударил кулаком 40-летнего местного жителя. Потерпевший упал на асфальт и получил тяжелую травму головы, от которой впоследствии скончался в больнице.

Следствием установлено, что поводом для драки послужил дорожный конфликт. Подозреваемый, ехавший на машине по деревне на большой скорости, едва не сбил группу мужчин.

«Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Александру Чеботареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщает Следственный комитет.

Приговором суда Чеботареву назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, с ежемесячным удержанием из заработной платы по 15% в доход государства. Также суд взыскал с осужденного 350 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и чуть более 37 тысяч рублей в качестве материального ущерба. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах