Санкт-Петербург, 2 июля – АиФ-Петербург. Незаконные врезки в нефтепродуктопровод обнаружены в посёлке Жары и посёлке Сельцо Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба Главка.
Врезка представляла собой приваренный к трубе кран на глубине около 20 сантиметров, прикрепленным к нему резиновым шлангом высокого давления. Шланг вел к строениям, расположенным в посёлках, в которых находились резиновые военные ёмкости объёмом около 50 тонн каждая. К ёмкостям были подключены приборы учёта похищенного топлива, оборудованные GSM – модулями для хищения топлива и получения сведений через интернет.
Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области, по подозрению в совершении преступления были задержаны четверо граждан одной из Прибалтийских республик.
Изъятое топливо помещено на склад временного хранения.