Примерное время чтения: 2 минуты
205

Жители Ленобласти украли 25 тонн топлива из топливной магистрали

Санкт-Петербург, 26 ноября — АиФ-Петербург.  На территории котельной в поселке Стекольном в Тосненском районе Ленинградской области обнаружили хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. По данным МВД Петербурга, его похищали путем несанкционированной врезки. С поличным задержаны двое местных жителей, 1982 и 1983 годов рождения.

Отвод от несанкционированной врезки (армированный шланг) проходил под землей на глубине 50-100 сантиметров и имел протяженность около 5 километров. Он подходил к металлической бытовке, в которой кустарным способом была оборудована емкость объемом около 25 кубометров. В ней и хранилось похищенное топливо.

 

Кроме этого, отвод от врезки подходил к самодельному узлу учета поступающего похищенного нефтепродукта. Приборы контроля и слежения за давлением находились в стоящей рядом с емкостью деревянной бытовке.

Полиция изъяла свыше 25 тонн похищенного дизельного топлива; а также автомобиль с установленной на нем металлической емкостью для его перевозки.

Устанавливаются иные лица, причастные к организации незаконной врезки. Изъятое топливо помещено на склад временного хранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах