Примерное время чтения: 2 минуты
264

Раритеты в Петербурге прятал экс-министр финансов Московской области

Татьяна Григорьева / АиФ

Коллекция антикварной мебели и предметов искусства, обнаруженная сотрудниками ФСБ на одном из складов в Петербурге, принадлежала супруге бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области – министра финансов Алексея Кузнецова, - передает Следственный комитет России.

Во время обыска на складе оперативники нашли 82 предмета старинной мебели, 113 картин известных художников, в том числе футуриста Давида Бурлюка, две старинные иконы высотой около 1,5 метров каждая и 13 ящиков с редкими экземплярами книг. Точная стоимость этого имущества будет определена по результатам проведения экспертизы. Но уже сейчас известно, что картины Давида Бурлюка оцениваются достаточно высоко, и их стоимость на аукционе «Сотбис» достигала 200-700 тысяч фунтов стерлингов.

Все эти вещи готовились к отправке в США посредством финской логистической компании. Адресатом была супруга Кузнецова Жанна Булох. Следователи полагают, что все эти ценности были куплены на деньги, похищенные из бюджета Московской области. Раритеты временно поместят на хранение в Эрмитаж. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах