Примерное время чтения: 2 минуты
281

Дело о гибели младенца в лифте будут расследовать до середины марта

Санкт-Петербург, 17 февраля - АиФ-Петербург.

Следователи продлили до середины марта текущего года срок предварительного следствия по уголовному делу о гибели грудного ребенка в пассажирском лифте в доме 1к1 по улице Композиторов в Выборгском районе Петербурга, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на помощника главы ГСУ СК РФ по городу Сергея Капитонова.

Обвинение пока никому не предъявили.

Это продление расследования дела стало шестым. В первый раз срок продлили на месяц 16 августа прошлого года. Предполагается, что нынешнее продление связано с техническими сложностями. Следователям предстоит выяснить причины внезапного движения кабины лифта, для чего необходимы длительные экспертизы.

Трагедия случилась 16 июня 2014 года не шестом этаже  дома 1к1 по улице Композиторов. Около 22.00 МСК мать с грудным ребенком в коляске вышла из пассажирского лифта. Сперва спиной вышла женщина, тянув за собой коляску. Это является нарушением правил пользования лифтами, поскольку ребенка полагается взять на руки, а потом закатывать коляску, где нет ребенка, в кабину.

Лифт по какой-то причине начал движение. С технической точки зрения этого случиться было не должно, поскольку лифтовая автоматика блокирует движение кабины при открытии дверей. Ребенок получил тупые травмы головы и груди по типу сдавления. Судя по всему, кабина лифта зажала коляску с малышом в дверном проеме лифтовой шахты шестого этажа. Конструкции коляски, где находился малыш, оказались сдавленными. Они в свою очередь сдавили ребенка. Далее коляска перевернулась, но ребенок в ней, видимо, был уже мертв.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах