Братья-близнецы Константин и Станислав Романовы признаны виновными в кражах денег из банкоматов, передает прокуратура Петербурга.
По данным уголовного дела, преступники работали в местных филиалах НКО «ИНКАХРАН» и ЗАО «Москомприватбанк», что позволило им разработать схему краж. В качестве подельников они привлекли еще двух человек. Романовы имели доступ к ключам и кодовым комбинациям для открытия банкоматов и их сейфовых отсеков. С января 2011 года по январь 2013 года они украли из трех банкоматов 8,013 миллионов рублей. Преступники были задержаны в феврале 2013 года.
Суд приговорил Константина Романова и Станислава Романова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, одного их подельника к 3 годам 7 месяцам лишения свободы. И еще одну сообщницу - к 3 годам лишения свободы условно.
Петербуржец украл из банкомата в Кировском районе 8,3 миллиона рублей
В Судане пропали двое сотрудников компании UTair, один из них – петербуржец
Из здания администрации Кобрино украли банкомат с 800 тысячами рублей
В гипермаркете «Лента» в Петербурге вскрыли банкомат «Росбанка»
Продавца из салона мобильной связи обвиняют в краже денег и оборудования