Примерное время чтения: 2 минуты
408

Преступную группу подозревают в хищении из бюджета 35 млн рублей

Санкт-Петербург, 25 марта - АиФ-Петербург.

Полиция пресекла деятельность преступной группы, которую подозревают в хищении 35 млн рублей из городского бюджета, сообщает ГУ МВД по Петербургу.

По версии следствия, в 2012 и 2013 году три петербургские фирмы, представив подложные документы, получили крупные государственные субсидии на развитие предпринимательства.

Часть денег должна была пойти на участие в выставках в сфере строительства и ЖКХ, часть – на оплату промышленного оборудования, якобы закупленного в лизинг.

По факту же фирмы в выставках не участвовали и оборудование не покупали. Чтобы обналичить бюджетные деньги мошенники оформляли подложные документы с подконтрольными им организациями. Таким образом из бюджета были похищены 35 млн рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Полицией установлены более 10 участников и организаторов данной преступной группы.

Сегодня проходит более 20 обысков по делу, в том числе и в помещениях Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах