Ранее 9 ноября в доме Ананских проходил обыск в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности его кредитной организации. «Он в присутствии понятых и других участников на протяжении всего следственного действия нецензурно выражался в адрес оперативных сотрудников и следователя, а также высказывал в их адрес угрозы об увольнении», — рассказали в следственном комитете.
После словесной тирады бизнесмен перешел к активным действиям и начал драку с одним из сотрудников оперативной группы. В результате чего сыщик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
На данный момент возбуждены уголовные дело по статьям 318 и 319 УК РФ («Применение насилия и оскорбление представителя власти»).
В Центре управления парковками Петербурга ФСБ провела обыски
ФСБ нагрянуло в офис генподрядчика «Лахта-центра»
В Петербурге по факту кражи 4 млрд рублей проходят обыски по 35 адресам
Милиция объявила вице-мэра Новосибирска в розыск