Примерное время чтения: меньше минуты
106

В Петербурге бывший главврач получил девять лет колонии за коррупцию

Санкт-Петербург, 26 июня - АиФ-Петербург.

Смольнинский суд Петербурга вынес приговор бывшему главврачу больницы №71 ФМБА России Евгению Фомину. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов города. 

По данным следствия, Фомин получил 20 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий и оказание общего покровительства и попустительства по службе. Сам экс-главврач не признал вины и просил вынести ему оправдательный приговор. 

Суд назначил мужчине девять лет колонии строгого режима и лишил на семь лет права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. А также оштрафовал на 20 млн рублей и конфисковал сумму полученной взятки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах