Примерное время чтения: меньше минуты
360

В Петербурге возбудили 150 уголовных дел против банды педофилов

freepik / ru.freepik.com
Санкт-Петербург, 11 марта - АиФ-Петербург.

В Петербурге возбудили более 150 уголовных дел в отношении участников преступной группировки, занимавшейся распространением запрещённого контента с участием несовершеннолетних. Были задержаны восемь подозреваемых, которые долгое время искали маленьких мальчиков по всей России.

Педофилы использовали различные методы для общения с потенциальными жертвами в соцсетях, пытаясь установить дружеские отношения. После этого они манипулировали жертвами, заставляя их делать фотографии в обнажённом виде, которые затем распространяли среди участников группы.

Восемь подозреваемых в возрасте от 21 до 51 года были задержаны, и большинство из них уже находятся под стражей. Им предъявлены обвинения в использовании несовершеннолетних для изготовления порнографии и совершении развратных действий. Самый молодой из участников группы, 21-летний парень, был признан наиболее активным и опытным в интернете. В отношении него возбуждено 67 уголовных дел.

Ранее spb.aif.ru писал, что отец изнасиловал 14-летнюю дочь в Петербурге. Мужчину уже задержала полиция. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах