Примерное время чтения: меньше минуты
237

В Петербурге задержали хозяйку хостела и участкового, покрывавших мигрантов

freepik / ru.freepik.com
Санкт-Петербург, 8 ноября - АиФ-Петербург.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту организации нелегальной миграции в Петербурге. В рамках расследования были задержаны владелец хостела на Обводном канале и участковый Адмиралтейского района. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Также задержанных поймали на взятке. Оба фигуранта признали свою вину. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, в период с января по октябрь 2023 года владелица хостела зарегистрировала не менее 83 мигрантов. Она же помогала им подготовить документы, необходимые для получения патентов на работу.

Участковый, в свою очередь, за содействие получал от женщины взятки в размере 500 рублей за каждый протокол. За указанный период он получил 33,5 тысячи рублей. Фигурантка дела переводила деньги на банковские счета родственников подельника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах