В Петербурге ребенок получил травму на эскалаторе в метро. О происшествии 6 октября сообщили в пресс-службе Педиатрического университета.
Инцидент произошел накануне вечером на станции «Бухарестская». Правая кисть мальчика попала в движущийся механизм эскалатора. Пострадавшего доставили в приемное отделение клиники Педиатрического университета на скорой помощи.
Медики диагностировали у ребенка открытый перелом части безымянного пальца, а также рваные раны на безымянном и среднем пальцах. Раны были ушиты.
Как рассказал детский хирург Педиатрического университета Михаил Азаров, сейчас главная задача — заживить раны и предотвратить инфицирование. Мальчик пока остается под наблюдением врачей.
«Мы сделали все для того, чтобы в будущем он мог полноценно жить и пользоваться кистью», — отметил Азаров.