Примерное время чтения: 3 минуты
145

ГК «ЦДС» заключила договор о сотрудничестве с ЗАО «КБ ДельтаКредит»

Эта программа распространяется на квартиры, находящиеся в разной стадии готовности, от уже построенных до квартир в домах на стадии котлована. С момента регистрации прав собственности на новую построенную квартиру ее можно оформить в залог банку, а через продажу ранее заложенного жилья погасить долг по кредиту, уменьшив, таким образом, сроки пользования кредитом, и, соответственно, сумму возвращаемых банку денег.

Процентная ставка за пользование кредитом составляет от 15,5% до 18,0% в рублях и от 9,5% до 12,0% в долларах, а с момента регистрации прав собственности на новую построенную квартиру процентная годовая ставка снижается на 2%. Минимальная сумма кредита составляет 450 тыс. рублей или эквивалент в валюте кредита - в долларах. Максимальный размер кредита зависит от платежеспособности Заемщика и не может превышать 75% от стоимости заложенной недвижимости.
Рассмотрим конкретный пример. Стоимость однокомнатной квартиры в жилом комплексе «Северные высоты» с плановым сроком сдачи в начале 2012 года составляет на сегодняшний день порядка 2 млн рублей.
Предположим, у потенциального клиента имеется в наличии 1 млн рублей и он хочет взять в кредит в банке сроком на 10 лет недостающую сумму - еще один миллион рублей. Для этого будущему владельцу жилья должно быть не менее 21 года и у него должно быть либо собственное жилье, либо жилье ближайших родственников - мамы или папы, или, наоборот, детей, которое они готовы предоставить банку в качестве залога. Рыночная стоимость этого жилья должна составлять не менее 1 250 000 рублей, возможно, более.
Потенциальный заемщик должен доказать банку свою платежеспособность. В нашем конкретном случае, при ежемесячном платеже по кредиту порядка 17 тыс. рублей, он должен иметь доход не менее 35 тыс. рублей, если он вносит не 50% стоимости квартиры, а 70%, ежемесячный платеж составит 10 200 рублей, соответственно доход должен быть не менее 20 400 рублей. После оформления всех документов в течение 3 рабочих дней банк принимает решение о выдаче кредита. Кстати, все необходимые документы помогают правильно оформить специалисты кредитного отдела «ЦДС», здесь же могут предложить различные варианты ипотечных программ, в том числе с банком «ОАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» и программы потребительского кредитования.


www.cds.spb.ru.
 4-я Советская ул., д. 37А 

Тел. (812) 320-12-00

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах