Примерное время чтения: 2 минуты
49

Транспортировка грузов из Эквадора в Петербург будет занимать 21 день

Как сообщает ИА REGNUM, во время церемонии открытия Путин отметил, что благодаря новой линии уменьшится время грузоперевозок и отпадет необходимость в перевалке грузов из Эквадора в Западной Европе.

Также российский премьер-министр подчеркнул, что экономический кризис не повлиял на грузооборот российских морских портов. Так, по его словам, за последнее время общий объем грузоперевозок через морские порты России вырос на 9%. В 2009 году в развитие транспортной сети было вложено около 800 млрд. рублей.

Открытие новой линии грузоперевозок – «очень торжественное и важное событие», отметил Путин.

Ларс Лекке Расмуссен в своем выступлении на церемонии заявил, что новая линия грузоперевозок является наглядным примером большого потенциала предприятий Дании на российском рынке.

Грузоперевозки на новой линии будет осуществлять датская компания Maersk Line. По данным компании, инвестиции в проект составили 45 млн долларов. Расчетное время доставки из эквадорского Гуаякиля в Санкт-Петербург - 20-21 день. В компании отметили, что благодаря рефрижераторным технологиям, можно будет транспортировать фрукты далее по территории России с сохранением качества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах