Примерное время чтения: 2 минуты
75

Медведев откроет деловую программу юридического форума в Петербурге

Юридический форум начинает свою работу уже сегодня. Пленарное заседание, которое официально его откроет, посвящено теме «Правовая политика в 21 веке: новые вызовы права в глобальном мире». О своем намерении посетить юридический форум в Петербурге заявил 10 мая на заседании рабочей группы по подготовке предложений по формированию в России системы открытого правительства, сообщает РИА Новости. Тогда премьер-министр РФ назвал форум одним из крупнейших подобных мероприятий и выразил надежду, что он станет регулярным.

В этом году в работе форума примут участие представители свыше 50 стран. Так, участие в дискуссии примут генеральный прокурор - министр юстиции США Эрик Холдер, лорд-канцлер и министр юстиции Великобритании Кларк Кеннет, министр юстиции КНР У Айин, председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, председатель Кассационного суда Франции Ламанда Венсан и многие другие, отмечает ИТАР-ТАСС.

После первого дня форума начнется работа «круглых столов», в которых примут участие около двух тысяч иностранных делегатов. Добавим, что основными темами форума станут противодействие коррупции, правовое пространство ВТО, правовой режим интернета и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах