Примерное время чтения: 2 минуты
79

Представители 50 стран примут участие в Международном юридическом форуме

В этом году в работе крупнейшего международного юридического события года примут участие представители свыше 50 стран.

Форум пройдет в восточном крыле здания Главного Штаба Государственного Эрмитажа. В его программе запланирована глобальная конференция по модернизации Гражданского кодекса РФ, а также пленарное заседание, которое будет посвящено правовой политике в 21 веке

В качестве высоких гостей ожидается присутствие на мероприятии Дмитрия Медведева, недавно возглавившего Правительство РФ, министра юстиции Александра Коновалова, а также руководителей правовых ведомств из КНР, Великобритании, Соединенных Штатов Америки и др.

«Я всех приглашаю на Петербургский Международный Юридический Форум, я сам планирую там быть. Это один из наших крупнейших и, надеюсь, постоянных форумов», — сказал ранее глава кабинета министров России.

Как сказал министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, место проведения Форума выбрано не случайно.

«Петербург заслуженно считается юридической столицей России. Здесь находится в последние годы Конституционный суд, здесь есть очень сильная правовая школа Университета, здесь происходили очень многие события, которые принято ассоциировать именно с правовой культурой России», - пояснил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах