Примерное время чтения: 2 минуты
39

Слушания по иску к химкинским экологам будут проходить в открытом режиме

Сегодня Савеловский суд Москвы приступил к рассотрению иска главы ООО «ПО Теплотехник» Александра Семченко к защитникам леса, сообщает Росбалт.

Напомним, подрядчик надеется взыскать с экологов круглую сумму за то, что они сорвали сроки выполнения работ. В исковом заявлении он требует возместить убытки, вызванные простоем техники и рабочих в период с 14 по 23 июля, когда проводились акции протеста против вырубки леса. Ущерб компания оценила в размере 6 миллионов 700 тысяч 775 рублей. Еще 1,3 миллиона рублей Семченко требует в качестве компенсации расходов по оплате охранных услуг ЧОП «Витязь», которое с 21 июля обеспечивало безопасность работ по вырубке леса. Компания-подрядчик настаивает, чтобы и судебные расходы (свыше 40 тысяч рублей) также были оплачены активистами.

Ответчиками в суде заявлены 11 человек. Среди них лидеры движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, Ярослав Никитенко, Андрей Маргулев, Михаил Матвеев и Владимир Морозов. Иск также предъявлен корреспонденту «Новой газеты» Елене Костюченко, которая присутствовала в лагере экологов по заданию редакции.

Очередное заседание состоится 26 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах