Примерное время чтения: 2 минуты
125

Ленобласть получит 130 миллионов рублей на развитие сети МФЦ

Санкт-Петербург, 27 мая — АиФ-Петербург. Развитию сети многофункциональных центров в Ленинградской области поможет федеральный бюджет – на него будет выделено 130,6 миллионов рублей.

Как сообщают в областном правительстве, Это решение было принято на заседании комиссии под председательством замминистра экономического развития России Олега Фомичева, где был рассмотрен вопрос распределения межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров в 2014-2015 годах. Ранее минэкономразвития планировало передать 47-му региону только 44 миллиона рублей, но проект пересмотрели.

«Сегодня на территории региона действуют четыре филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр»: в Приозерском, Всеволожском, Тосненском и Волосовском районах, в которых функционирует 64 «окна», - сообщили в администрации Ленобласти. -  На сегодняшний день в центрах предоставляется 99 государственных услуг. В июне планируется открытие центров в Выборгском и Тихвинском районах, а до конца года в регионе будут полноценно работать 16 МФЦ».

Всего до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 – крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 – малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах