Примерное время чтения: 2 минуты
589

Северо-Западный Сбербанк усиливает команду топ-менеджмента

Санкт-Петербург, 8 октября – АиФ-Петербург. Петербургское отделение Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» продолжает курс на привлечение к работе успешных управленцев из регионов. Накануне на должность директора головного отделения по Санкт-Петербургу был назначен Олег Голубенцев, с 2011 года возглавлявший оренбургского отделение Сбербанка, показавшее за время его работы высокие темпы развития бизнеса.

«Сбербанк успешно практикует ротацию сильных руководящих кадров с возможностью реализовать их управленческий опыт и потенциал в новых регионах. В этом смысле опыт Олега Голубенцева будет нам полезен. Перед новым членом команды ставится задача укрепить позиции розничного и корпоративного бизнеса Сбербанка в Санкт-Петербурге, – отмечает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. – Рынок Санкт-Петербурга имеет для банка стратегическое значение. Нам важно не только сохранить лидерство в регионе, но и придать новый импульс развитию петербургского отделения, улучшить показатели по качеству обслуживания и привлечению новых клиентов».

В банковской сфере Олег Голубенцев более 18 лет, работал в КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», Банке Москвы, Альфа-банке. В систему Сбербанка пришел в 2011 году, когда возглавил Оренбургское отделение. Банкир входит в Топ-1000 российских менеджеров согласно рейтингу газеты «Коммерсантъ» и Ассоциации менеджеров России. Имеет квалификационную степень Moscow Business school по программе «Мастер делового администрирования» (MBA). В 2013 году окончил программу «Финансы и менеджмент для банкиров» Лондонской школой бизнеса (London Business School).

Олег Голубенцев не первый топ менеджер, привлеченный для работы в Северо-Западном банке из регионов. В августе 2013 года заместителем директора Головного отделения по Санкт-Петербургу по розничному бизнесу стал Андрей Корженевский, до этого занимавший позицию заместителя председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». В середине сентября – руководителем Головного отделения по Ленинградской области стал Андрей Свердлов, ранее возглавлявший Северо-Западный банк Сбербанка в Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах