Примерное время чтения: 2 минуты
107

«Лахта центр»: инфраструктура за счёт инвестора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Аргументы и факты - Петербург 09/10/2013

По словам чиновника, приоритетными для города являются «развитие улично-дорожной сети в районе Колпино и Приморского района, а также создание транспортного обхода центра».

При этом, подчеркнул Дмитрий Буренин, развитие дорожной сети в Приморском районе не связано со строительством «Лахта центра»: «Дороги в северном направлении будут строиться в связи с тем, что там есть примыкание к нескольким магистралям, в частности, к северному участку Западного скоростного диаметра».

Ранее стало известно, что Госэкспертиза выдала положительные заключения по инженерным сетям многофункционального общественно-делового комплекса «Лахта центр». Реконструкция и строительство новых инженерных сетей: теплоснабжения, водоснабжения, связи и электроснабжения будет вестись за счет инвестора проекта «Лахта центр». Новая инженерная инфраструктура позволит решить вопрос подключения комплекса к инженерным сетям, а также создать дополнительные мощности для потребностей посёлков Лахта и Ольгино Приморского района. Мощности электроподстанции будут использоваться для «Лахта центра» меньше чем наполовину, а к канализационному коллектору смогут подключиться поселки Лахта и Ольгино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах