Примерное время чтения: 2 минуты
597

Смольный решил ремонтировать Старо-Калинкин мост до начала 2014 года

Alex Florstein / Commons.wikimedia.org

Санкт-Петербург, 19 октября – АиФ-Петербург. Состоялось очередное выездное совещание с участием профильного вице-губернатора Марата Оганесяна, который прибыл на Старо-Калинкин мост в субботу утром, сообщает «Фонтанка.ру».

После совещания с губернатором Георгием Полтавченко было принято решение в ближайшее время путем запроса котировок выбрать нового подрядчика, который закончит работы к январю-февралю будущего года.

Контракт с бывшим подрядчиком, компанией «МК-20СК», уже расторгнут. Не исключено, что эта фирма станет одним из субподрядчиков, в связи с тем, что «МК-20СК» является одной из самых квалифицированных на рынке ремонта трамвайных путей.

По просьбе градоначальника, на время ремонта для движения транспорта на переправе оставят по одной полосе в обе стороны.

Напомним, неделю назад компания «МК-20СК» самовольно начала капитальный ремонт трамвайных путей на мосту и пересечении площади Репина с набережной реки Фонтанки. Это серьезно осложнило транспортную обстановку в этом районе. Заказчик в лице Дирекции транспортного строительства дважды выдавал предписание прекратить работы и восстановить асфальт, однако дорожники их игнорировали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах