В Ленинградской области собираются вновь повысить размер единовременной выплаты для заключивших контракт с Минобороны. Такое решение, как сообщают 47news, правительство региона приняло накануне, 16 июля.
До этого момента выплачиваемая контрактникам сумма в 47-м регионе равнялась 1,3 миллиона рублей – как и в Петербурге. Последнее её повышение, к слову, произошло чуть более недели назад – сумма выплаты, как и сейчас, была увеличена на 200 тысяч рублей.
Теперь сумма областной выплаты для заключивших контракт с Минобороны РФ превышает городскую. Не исключено, что в скором времени в Петербурге также увеличат эту цифру.
Ранее в ходе выступления в рамках ежегодного отчёта перед Законодательным собранием губернатор Леобласти Александр Дрозденко рассказал, как регион поддерживает Донбасс и помогает его жителям. Он отметил, что за 2023 год область восстановила свыше 170 объектов в Енакиеве и Мариуполе.