Примерное время чтения: 2 минуты
55

Ядерные испытания в КНДР спровоцировали землетресение

Государственное информагенство ЦТАК уже подтвердило проведение испытания ядерного оружия. «Мы успешно провели еще одно подземное ядерное испытание 25 мая в рамках усилий по увеличению мер ядерного сдерживания республики», - говорится в сообщении/

По данным ЦТАК, подземный взрыв был произведен на более высоком, чем прежде, технологическом уровне, с соблюдением всех требований безопасности.

«Нынешнее ядерное испытание внесет вклад в защиту суверенитета страны, нации и социализма, а также в обеспечение мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе», - утверждают в Пхеньяне.

В то же время специалисты сейсмостанции «Южно-Сахалинск» зарегистрировали слабый подземный толчок в районе Северной Кореи. Cотрудница сейсмостанции Южно-Сахалинск сообщила, что «землетрясение зарегистрировано в понедельник 11.54 сахалинского времени (4.54 мск) на глубине десять километров», - сказала она.

Она отметила, что данное землетрясение, вероятно, вызвано взрывом, так как эпицентр имеет более четкую форму, сообщает «Газета.ру»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах