Вручая медаль, посланец Ватикана передал Лукашенко "наилучшие пожелания от Бенедикта XVI". Кардинал сказал: "Хочу передать благословение вашей государственной деятельности во имя мира и людей".
Говоря об отношениях двух стран, Вальтер Каспер, в частности, напомнил о разработке соглашения о сотрудничестве между Белоруссией и Ватиканом. Проект соглашения белорусская сторона подготовила летом 2009 года.
Как напоминает «Лента.ру», в апреле 2009 года Александр Лукашенко посетил Ватикан и ПапуРимского. При встрече он пригласил понтифика в Белоруссию и подарил ему образ Христа, сделанный из белорусских природных материалов.
Белорусский президент также предлагал провести на территории своей страны встречу папы Римского с главой Русской православной церкви, патриархом Кириллом. Однако в РПЦ ответили, что она при контактах с Римско-католической церковью "не нуждается в посредничестве светских сил".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть