21 февраля в Петербурге планировалось провести митинг против использования соли для борьбы со льдом. Однако власти уже вот второй раз запретили мероприятие. Официальный предлог - территорию у Финляндского вокзала (намеченное место митинга) в это время будут убирать от снега и льда.
Организаторы подали заявку в минувший понедельник. Это уже их вторая попытка – некоторое время назад Смольный запретил аналогичную акцию протеста, которая была запланирована на 21 января у стен Жилищного комитета. Причина: в указанный день и час в указанном месте будет осуществляться уборка снега и льда. Подобную аргументацию организаторы расценили как «нелепость» и «издевательство».
Подавая уведомление об «антисолевом» митинге, намеченном на 21 февраля, заявители - активисты ДГИ и организации «Надежный дом» - рассчитывали, что здравый смысл все же возобладает и нового заведомо абсурдного отказа не последует. «Надеемся, что в этот раз территорию, где мы хотим собраться, будут расчищать не ровно в два часа, а чуть раньше или чуть позже», - иронизировали устроители митинга, а зря. В восьмом часу вечера 10 февраля в адрес организаторов поступила бумага из Смольного, где говорится, что, по данным администрации Калининского района, именно в воскресенье, 21 февраля, именно в 14 часов на площади Ленина будет осуществляться оперативная деятельность по уборке снега с использованием спецтехники.
«Это уже не смешно, - считают организаторы акции – И эту спецтехнику мы знаем – грузовики с ОМОНом!». Борцы с уличной солью склоняются к тому, чтобы провести мирную акцию без согласования с чиновниками, сообщает ЗАКС.ру.
28
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть