Американские власти расценивают заявление Тегерана как политическое и имеющее мало общего с наукой, сообщает РБК.
Напомним, накануне, в дни празднования очередной годовщины исламской революции, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что специалисты страны произвели первую партию урана, обогащенного до 20%, и имеют технические возможности по производству и более обогащенного урана.
Иранский лидер пообещал, что в ближайшее время Тегеран увеличит втрое объемы производства урана со степенью обогащения 20%.
До сих пор Иран производил уран со степенью обогащения 3,5%, тогда как оружейный уран имеет степень обогащения выше 90%. Вместе с тем специалисты отмечают, что обогащение урана до 20% имеет принципиальное значение, поскольку дальнейшее обогащение требует намного меньше времени и ресурсов.
Пока мировое сообщество отреагировало на заявление М.Ахмадинежада угрозами новых санкций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть