Примерное время чтения: 2 минуты
45

В США предсказали смерть Ким Чен Иру

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Восточной Азии Курт Кэмпбелл объявил об этом на закрытом совещании в посольстве США в Сеуле 3 февраля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сеульскую газету «Чосон Ильбо». Газета утверждает, что о высказывании Кэмбелла ей сообщили сразу несколько источников.

В августе прошлого года Пхеньян посетил бывший президент США Билл Клинтон, который побеседовал с лидером КНДР. В числе американских представителей на этой встрече, как полагают, были медики. Им было поручено наблюдать за Ким Чен Иром и затем проанализировать полученные данные, сообщает Newsru.

По некоторым данным, в августе 2008 года Ким Чен Ир перенес инсульт и долгое время после этого не появлялся на публике. Поступали также сведения, что у него обнаружен рак поджелудочной железы, и он страдает от серьезных проблем с почками, вызванных диабетом. Тем не менее в минувшем году северокорейский лидер установил рекорд по количеству упоминаний в местных СМИ в связи с поездками по стране или присутствием на различных мероприятиях. Он появлялся на публике 159 раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах