Примерное время чтения: 2 минуты
63

Эпидемия свиного гриппа прошла свой пик

Эпидемия свиного гриппа в Мексике прошла свой пик, заявил министр здравоохранения этой страны. По словам Хосе Анхеля Кордовы, вирус, который унес жизни 19 человек в Мексике, прошел наивысшую стадию в период между 23 и 28 апреля. "Развитие эпидемии в настоящее время перешло в стадию спада", - сказал он.

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что власти Мексики не должны снижать бдительности и отменять меры, принятые ранее для того, чтобы остановить распространение вируса. Официальный представитель ВОЗ Грегори Хартл, комментируя заявление мексиканского министра, сказал, что текущий период активности вируса мог пройти. "Мы не можем ослабить бдительность. Есть высокая вероятность того, что вирус вернется, особенно в холодный сезон", - добавил он. Согласно заявлению ВОЗ, к этому моменту вирус свиного гриппа был обнаружен у 787 человек в 17 разных странах. Передача инфекции от человека к человеку подтвердилась в 6 странах.

В Мексике от вируса предположительно умерли более 100 человек, хотя только в 19 случаях врачи официально подтвердили смерть от инфекции, информирует BBC.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах