Примерное время чтения: 2 минуты
41

Сторонники Януковича выиграли «бой» за Черноморский флот РФ

Как передает РИА Новости, сегодня украинский парламент, несмотря на протесты, ратифицировал соглашение с РФ о продлении мандата Черноморского флота в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на 5 лет. За ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах.

Украинская оппозиция выступила против ратификации, назвав соглашение антиконституционным, хотя Конституционный суд Украины признал это соглашение соответствующим основному закону страны

Как передает издание «Украинская правда», протесты оппозиции начались с раннего утра. Митингующие пытались пройти колонной в здание парламента, однако им помешала милиция. Движение колонны оппозиции возглавляет Вера Ульянченко - экс-глава секретариата бывшего президента Виктора Ющенко. Митингующие стоят под флагами БЮТ, «Нашей Украины», организации «Свобода» и других политических сил с национальными флагами.

Внутри Верховной Рады также было неспокойно. В зале было брошено две дымовые шашки, но задымление не остановило парламентариев. Ожидается, что сегодня соглашение ратифицирует и российская Государственная дума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах