Примерное время чтения: 2 минуты
78

Вадим Тюльпанов: С нового поста Матвиенко сможет эффективно помогать нашему городу

«Я не сомневаюсь, что Валентина Матвиенко станет гораздо более результативным представителем Санкт-Петербурга в Совете Федерации, чем Сергей Миронов. Она очень хорошо подготовлена к этой работе. В свое время, в 89-ом-90-ом годах, Валентина Матвиенко была депутатом Верховного Совета, то есть имеет опыт парламентской работы. Кроме того, она имеет дипломатический опыт, который также на посту главы Совета Федерации обязательно пригодится. И, наконец, Валентина Матвиенко - один из самых успешных и эффективных российских губернаторов, что очень важно, ведь Совет Федерации – это палата региональных представителей», - заявил Тюльпанов, передает «БалтИнфо».

Отвечая на вопрос о легитимности ее назначения на новую должность (по закону СовФед формируется из действующих муниципальных и городских депутатов), политик заявил, что не сомневается в том, что назначение Матвиенко на новый пост произойдет в строгом соответствии с законом.

Вадим Тюльпанов выразил уверенность, что и на новой работе Валентина Матвиенко не забудет Петербург, которому будет эффективно помогать в отличие от бывшего главы СовФеда Сергея Миронова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах