Примерное время чтения: 2 минуты
77

Иван Краско: Главное, чтобы Дмитрий Месхиев не был равнодушным

По его словам, то, что руководитель Союза кинематографистов Петербурга, ставший недавно чиновником, состоятельный человек - играет положительную роль.

«Диму я знаю хорошо, он, в общем-то, человек очень одаренный. Я даже папу его знал – тоже Дима Месхиев, прекрасный оператор был на «Ленфильме», снимал хорошее кино. Его сын – достаточно состоятельный человек (имею в виду работу в РВС), что тоже немаловажно. Страсти к приобретательству не будет, как это обычно случается с человеком после того, как он приходит во власть», - уверен он.

Иван Краско высказался и по поводу судьбы «Ленфильма».

«Есть ли у «Ленфильма» будущее как у частной студии — в этом я сомневаюсь. Надо обязательно либо отдать ее городу, либо оставить с государством. Так надежнее. Дмитрий Месхиев – молодой, активный человек, думаю, у него все получится на новой должности. Главное, надеюсь, что он будет неравнодушным», - приводит БалтИнфо слова народного артиста России.

Отметим, что 9 декабря вице-губернатор Василий Кичеджи представил коллективу комитета по культуре нового председателя. Спустя полтора месяца после отставки Антона Губанкова его место занял кинорежиссер и продюсер Дмитрий Месхиев. Это назначение огорчило другого известного уважаемого режиссера Александра Сокурова.

«Самое неприятное, что во главе этого комитета стоит человек, который имеет прямое отношение к действиям против «Ленфильма»», - заявил Сокуров БалтИнфо.

Для режиссера остается загадкой, как город собирается «спасать и поддерживать «Ленфильм», если он ставит во главе комитета по культуре этого человека».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах